Veranstaltungstipps 2017

Januar
12. Bernd Begemann, Hot Jazz Club, Münster
13. HG Butzko: Menschliche Intelligenz, Bürgerhaus, Ibbenbüren
14. Rufus Wainwright and Amsterdam Sinfonietta, Muziekcentrum, De Wilmersberg Zaal, Enschede
20. Ten Years After, Rosenhof, Osnabrück
21. Christian Steiffen, Scheune Lammer, Damme

Februar
3. Just Pink, Rosenhof, Osnabrück
11. De Staat, Rosenhof, Osnabrück
11. Funny Van Dannen, Sputnikhalle, Münster
17. Gotthard, Hyde Park, Osnabrück
25. Ina Müller, EmslandArena, Lingen

März
2.+3. Broilers, Halle Münsterland, Münster
7. Johnossi, Skaters Palace, Münster
11. Wanda, Hyde Park, Osnabrück
16. Bosse, EmslandArena, Lingen
17. Carl Carlton, Rosenhof, Osnabrück
14. Dana Winner, Muziekcentrum, Enschede
19. Amy MacDonald, EmslandArena, Lingen
24. Rainald Grebe, Rosenhof, Osnabrück
25. Bela B., Halle Münsterland, Münster
25. Andreas Kümmert, Hot Jazz Club, Münster
26. Donovan, Bastard Club, Osnabrück
29. John Mayall, Rosenhof, Osnabrück
31. Lalelu, Bürgerhaus Ibbenbüren

April
4. Jazzkantine, Hot Jazz Club, Münster
12. Bob Dylan, EmslandArena, Lingen

Mai
3. Tim Benzko, EmslandArena, Lingen
4. Max Raabe, Osnabrückhalle, Osnabrück
4. Tim Benzko, Halle Münsterland, Münster
7. Chris de Burgh, Osnabrückhalle, Osnabrück
8. Alexa Feser, Jovel Music Hall, Münster
10. Satanic Sufers, Gleis 22, Münster
27. Wise Guys, Osnabrückhalle, Osnabrück
30. Studio Braun, Osnabrückhalle, Osnabrück

Juni
8. Johann König, Bürgerhaus Ibbenbüren
23. Laith Al-Deen, Bramsche

Juli
Michael Patrick Kelly, Georgsmarienhütte
16. Manfred Mann’s Earth Band, Georgsmarienhütte
21. Stefanie Heinzmann, Georgsmarienhütte

August
25. Doro, Rosenhof, Osnabrück

September
27. Olaf Schubert, Osnabrückhalle, Osnabrück
28. Olaf Schubert, Theater an der Wilhelmshöhe, Lingen
29. Kay Ray, Rosenhof, Osnabrück

Oktober
5. Reinhard Mey, Messe Congress Centrum, Münster
17. The Kilkennys, Jovel Music Hall, Münster
17. Jürgen von der Lippe, Halle Münsterland, Münster
19. Tanita Tikaram, Rosenhof, Osnabrück
20. Manfred Mann’s Earth Band, Rosenhof, Osnabrück
24. Kraftklub, Halle Münsterland, Münster
24. Heather Nova, Lagerhalle, Osnabrück
26. Max Giesinger, Jovel, Münster
28. Dietmar Wischmeyer, Osnabrückhalle, Osnabrück
31. Casper, Halle Münsterland, Münster
31. Henning Wehland, Rosenhof, Osnabrück

November
4. Nelly, Aura
10. Ray Wilson & Band, Rosenhof, Osnabrück
11. Urban Priol, Osnabrückhalle, Osnabrück
13. Madness, Muziekcentrum, Enschede
14. Johannes Oerding, Osnabrückhalle, Osnabrück
17. + 18. Christian Steifffen, Rosenhof, Osnabrück
18. Götz Alsmann, Halle Münsterland, Münster
22. Chippendales, Osnabrückhalle, Osnabrück
24. Torsten Sträter, Osnabrückhalle, Osnabrück
28. Torfrock, Rosenhof, Osnabrück

Dezember
4. Christoph Sieber, Aula am Aasee, Münster
4. Materia, Halle Münsterland, Münster
7. Ina Müller, Halle Münsterland, Münster
7. Johann König, Halle Münsterland, Münster
7. Extrabreit, Rosenhof, Osnabrück
9. Dieter Nuhr, Halle Münsterland, Münster
9. Reverend Hardy Hardon, Rosenhof, Osnabrück
10. Dieter Nuhr, Osnabrückhalle, Osnabrück
10. Trailerpark, Halle Münsterland, Münster
15. Fiddler’s Green, Rosenhof, Osnabrück
21. Helmut Lotti, Halle Münsterland, Münster
28.+29. Donots, Rosenhof, Osnabrück

Du magst vielleicht auch

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.